Субота, 20.04.2024, 02:16
Вітаю Вас Гість | RSS


Кафедра гуманітарних і соціально-економічних дисциплін
Опитування
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 17
Погода

Главная » 2010 » Листопад » 8 » Краснодону 96 лет
18:16
Краснодону 96 лет

В минувшую субботу Краснодон отпраздновал свою 96-ю годовщину. Краснодонский факультет инженерии и менеджмента ВНУ им. В. Даля встретил её по-особенному. Неделя мероприятий, посвященных празднику, была проведена под девизом: « Тебе, Любимый город!».

Студентов и преподавателей факультета ждала разнообразная по содержанию культурно-спортивная  программа:

15 сентября на факультете прошла Спартакиада по 4 видам спорта, в которой приняли участие студенты I-III курсов.

В беге на 60м I место среди юношей занял

Лазарев С. – студент I курса

среди девушек

Уткина Е. – студентка I курса.

По прыжкам в длину с места

I место – Курылев В. студент II курса

среди девушек

Уткина Е. – студентка I курса.

Больше всех подтянулся Головкин В. – студент II курса.

Самыми выносливыми в кроссе оказались Тупельняк О. – студент II курса и

Фирилева М. – студентка I курса.

Победители были награждены грамотами.


 

В этот же день состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами  преподавателей и студентов КраФИМ. В захватывающей игре со счетом 3:2 победу одержали студенты. Но это ничуть не огорчило преподавателей - тренируясь вместе, они смогли подготовить достойных соперников.



16 сентября для студентов факультета сотрудниками музея «Молодая гвардия» была проведена лекция «Мой город – город славы и труда». Благодаря рассказу Галины Ивановны Чапанской, студенты открыли для себя много нового из истории города, узнали о его традициях, о героях боевой и трудовой славы, обессмертивших свое имя и прославивших наш край.


17 сентября студентами и преподавателями КраФИМ был организован легкоатлетический пробег по памятным местам города, проведение которого стало хорошей, доброй традицией на факультете.





96-й День города для крафимовцев прошел так же ярко и интересно, как и в предыдущие годы.

Мы любим свою малую Родину и будем нести достойно славу своего города!

Категория: Новини Факультету | Просмотров: 24652 | Добавил: lord | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3761 2 3 ... 37 38 »
0  
376 Windows11LTSC   (Вчора 16:45) [Материал]
Link :
Download Windows 11 LTSC : https://docste.com/en/windows-11-ltsc-update-daily
Create USB Bootable : https://docste.com/create-bootable-usb-drive-of-windows-10-and-11-using-rufus

0  
375 Cyharlesbib   (14.04.2024 14:39) [Материал]
Dating is a journey that encompasses the spell of good-natured coherence, slighting growth, and far-out discoveries. It is a dispose of to which individuals search romantic possibilities, getting to comprehend each other on a deeper level. Dating allows people to share experiences, unpleasantness ideas, and father deep connections.
https://hentai0day.com/tags/hentia-sex/

In the realm of dating, whole encounters a different kind of emotions. There's the exhilaration of meeting someone new, the presentiment of a beginning fixture, and the titillation of discovering stock interests and shared values. It is a continually of vulnerability and self-discovery as individuals unreserved themselves up to the potentiality of regard and companionship.
https://zeenite.com/search/darcie-dolcie/

Effective communication lies at the will of dating, facilitating accord and appropriateness between two people. It involves running listening, ethical declaration, and empathy, creating a range for trustworthy dialogue. Including communication, individuals can tour their compatibility, exchange thoughts and dreams, and build a fundamental of trust.

0  
374 Loriatodo   (14.04.2024 00:52) [Материал]
По моему это очень интересная тема. Предлагаю всем активнее принять участие в обсуждении.
это мог быть дома либо в офисе, <a href=https://tnfnorth.com/memberlist.php?first_char=&mode=searchuser&start=156950>https://tnfnorth.com/memberlist.php?first_char=&mode=searchuser&start=156950</a> скачать vpn на гаджет itop гарантирует непрерывную защиту всех данных. top vpn для windows - это идеальное решение для входа на заблокированным сайтам.

0  
373 MiaSloky   (13.04.2024 18:43) [Материал]
и такие пораметры есть ))))
Особенностью pin up kz является его дизайн, <a href=https://clubqashqai.ru/>раменбет зеркало</a> выполненный в стиле американской графики середины 20 века. кроме прочего, доступно персональное дополнение для мобильных гаджетов на android.

0  
372 Dustingaw   (13.04.2024 17:35) [Материал]
Дело "Лайф-из-Гуд" — "Гермес" — "Бест Вей": потерпевшие изменяют показания
<a href=https://www.pravda.ru/realty/1992827-pokazanija-po-delu/>потерпевшая Кострова</a>
Приморский районный суд города Санкт-Петербурга рассматривает по существу уголовное дело № 1-504/24, связываемое с компаниями "Лайф-из-Гуд", "Гермес" и кооперативом "Бест Вей". Ведется допрос лиц, признанных следствием потерпевшими в рамках судебного следствия по делу. Предварительное расследование уголовного дела велось ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На скамье подсудимых — десять граждан, из них четверо: Анна Высоцкая, Александра Григорьева, Михаил Измайлов и Елена Соловьева — находятся под стражей уже более двух лет, хотя УПК установлен предельный срок содержания под стражей на этапе предварительного расследования — полтора года. Альмира Гильберт, Дмитрий Мазанов, Анатолий Наливан, Денис Шишко были арестованы в 2023 году и находятся под арестом более года. Более года под домашним арестом находится Дмитрий Выдрин и под запретом определенных действий — 83-летний Виктор Василенко, отец Романа Василенко, основателя компании "Лайф-из-Гуд" и кооператива "Бест Вей". Приморский районный суд продлил всем подсудимым меры пресечения на полгода, что оспаривается адвокатами в вышестоящих судах.

Всем подсудимым предъявлены обвинения как в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и создании "финансовой пирамиды" (ч. 2 ст. 172.2 УК РФ), так и в организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК РФ). Их, а также гражданских ответчиков — прежде всего кооператив "Бест Вей" — защищают почти два десятка адвокатов.

МВД объявляло, что на скамье подсудимых — руководители "Лайф-из-Гуд", однако независимые наблюдатели выражают в этом сомнения. Так, Анна Высоцкая к моменту ареста уже полгода не работала в компании "Лайф-из-Гуд", а до этого занималась там организационно-техническим обеспечением конференций, проводимых этой компанией, а также отвечала за информационную часть интернет-сайта. Александра Григорьева была директором одного из вспомогательных юридических лиц фирмы "Лайф-из-Гуд", а фактически, насколько известно, являлась помощником Романа Василенко по общим вопросам. Елена Соловьева работала главным бухгалтером ООО "Эксперт" — компании, занимавшейся юридической проверкой и организацией оценки недвижимости, приобретаемой кооперативом "Бест Вей". Михаил Измайлов — индивидуальный предприниматель и рядовой пайщик кооператива "Бест Вей"; Анатолий Наливан — также индивидуальный предприниматель, пайщик кооператива и уполномоченный пайщиков "Бест Вей" от крупного региона; Дмитрий Мазанов — ИП и рядовой пайщик; Альмира Гильберт и Дмитрий Выдрин на момент привлечения в качестве обвиняемых не работали.

Первым среди лиц, признанных потерпевшими, судом был допрошен Логинов — но его допрос был прерван прокуратурой, перенесен на следующее заседание суда, на которое Логинов не явился, сославшись на то, что находится в отпуске. Выяснение оснований для претензий со стороны Логинова будет продолжено на новом его допросе.

0  
371 MichaelVow   (13.04.2024 16:51) [Материал]
Дело "Лайф-из-Гуд" — "Гермес" — "Бест Вей": свидетели не делятся сокровенным
<a href=https://www.pravda.ru/realty/1993073-zhilkooperativ/>Арест счетов ПК Бествей</a>
Признанный следствием потерпевшим Логинов в ходе допроса в двух частях 14 марта и 4 апреля (на допрос 21 марта не явился, так как, по его словам, работодатель предоставил ему отпуск) сообщил суду, что был как клиентом компании "Гермес", так и пайщиком кооператива "Бест Вей". Из подсудимых видел только Виктора Василенко, так как тот при знакомстве Логинова с Романом Василенко был в офисе компании "Лайф-из-Гуд".

Его материальные претензии, озвученные в ходе первой части допроса, — 1 млн 200 тыс. к компании "Гермес" и 300 тыс. рублей к кооперативу (паевые средства и невозвратные вступительный/членские взносы, которые он тем не менее требует вернуть).

Клиентом "Гермеса" он стал в 2015 году. У него было два счета "Виста", на которые он внес 9 тыс. евро. Второй счет, как он утверждает, был подарочный — за вступление в кооператив в 2017 году: за него не был предусмотрен ажио (невозвратная сумма — комиссия "Гермеса"). Вносил средства только наличными через консультанта, о возможности внесения средств инвойсом "что-то слышал, но не пользовался и не интересовался".

Деньги после внесения сразу отобразились на счете, он сразу же попытался их вывести — это получилось, и уровень доверия вырос. Деньги выводил через своего консультанта Игоря Маланчука. Пытался вывести и сам — через свифт-платежи, один раз получилось. При этом то, что можно завести деньги на счет через свифт, не знал.

Также в качестве инструмента пополнения и вывода средств использовался обмен средств (так называемые перестановки валюты). Адвокаты назвали несколько фамилий лиц для того, чтобы свидетель указал, с кем из них производился обмен средств как форма внесения и вывода средств. Некоторых участников обмена он подтвердил, некоторых — в частности, своего отца — отверг.

По его словам, Маланчук переводил ему прибыль по "Гермесу" на карты "Тинькофф" и Райффайзенбанка. Сам в качестве консультанта привлек в "Гермес" собственную жену — якобы "по настоянию Маланчука" (жену уже бывшую, в 2017 году развелись), а также знакомую — за что получил гонорар; знакомая также обратилась с заявлением в отношении "Гермеса" в правоохранительные органы, но к Логинову, по его словам, претензий не имеет. По работе с "Гермесом" сообщил, что в течение пяти лет сотрудничества его "все устраивало".

Точную сумму выведенных средств на суде не помнил. На первом из судебных заседаний, где выступал, заявил, что выводил средства нерегулярно и небольшие суммы — на оплату текущего ремонта. Еще на том заседании вопросы о том, декларировал ли он суммы в органах валютного контроля и заплатил ли с них налоги, поставили его в тупик.

На вопрос одного из адвокатов о том, как заявление о небольших нерегулярных суммах соотносится с тем, что, по его собственным показаниям, имеющимся в материалах дела, Логинов снимал 200--300 евро ежемесячно в течение 58 месяцев, то есть снял в общей сложности от 11 600 до 17 400 евро, Логинов согласился с показаниями, данными следствию, — ответил: "Да, где-то так".

0  
370 KeriSap   (13.04.2024 13:19) [Материал]
Подскажите, кого я могу спросить?
он функционирует в специально оборудованной студии, отсюда и корректирует ходом игры. лучше понять любые требования и выполнять их, <a href=https://sertifikaliegitimler.com/#zerkalo-segodnyua>https://sertifikaliegitimler.com/#zerkalo-segodnyua</a> чем столкнуться с разбирательствами и лишиться gmail или facebook навсегда.

0  
369 StevenClied   (13.04.2024 11:39) [Материал]
Top internet casіos!
Get Bigs bоnus for frее singup

https://tinyurl.com/2mhjcdmb

0  
368 ntaletmjce   (13.04.2024 10:16) [Материал]
fda authorizes ivermectin can you request ivermectin <a href="https://dailymedgoodwxr.com/">ivermectin online sales</a> ivermectin online pharmacy how much ivermectin paste to give a dog for mange

0  
367 MartinStync   (13.04.2024 09:55) [Материал]
A high-altitude tunnel is latest flashpoint in India-China border tensions
<a href=https://ff-swap.com>криптообменник</a>

A tunnel constructed high in the mountains of northeastern India has become the latest flashpoint in a simmering border dispute between New Delhi and Beijing.

The Sela Tunnel, inaugurated by Indian Prime Minister Narendra Modi earlier this month, has been hailed in India as a feat of engineering – blasted through the Himalayas at an elevation of some 13,000 feet (3,900 meters) – and a boon for the military, enabling faster, “all-weather” access to a tense de facto border with China.

That’s caught the attention of Beijing, whose long-running dispute with New Delhi over their contested 2,100-mile (3,379-kilometer) border has seen the two nuclear-armed powers clash in recent years.

That includes in 2020 when hand-to-hand fighting between the two sides resulted in the deaths of at least 20 Indian and four Chinese soldiers in Aksai Chin-Ladakh in the western stretches of the border.

And, decades ago, the dispute led to war.

China also claims the Indian state of Arunachal Pradesh, where the tunnel was constructed, as its own, even as the area has long functioned as Indian territory.

Chinese officials in recent days have slammed the tunnel project and Modi’s visit to the state, accusing New Delhi of taking steps to undermine peace along the border.

“We require the Indian side to cease any action that may complicate the boundary question … the Chinese military remains highly vigilant and will resolutely defend national sovereignty and territorial integrity,” a Defense Ministry spokesperson said last week, using the Chinese name “Zangnan” or South Tibet to refer to Arunachal Pradesh.

1-10 11-20 21-30 ... 361-370 371-376
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Привіт: Гість

Гість, ми раді вас бачити. Будь ласка зареєструйтеся або авторизуйтеся!
Вiдео
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляється системою uCoz